Примерное время чтения: 2 минуты
81

В Волжском состоится праздник «Осень на Арбате»

В воскресенье, 31 октября, с 10:00 до 13:00 на улице Мастеров (пл. Ленина, 97) в городе Волжский пройдет праздник «Осень на Арбате», где состоится закрытие летнего сезона.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации города-спутника, в ходе мероприятия на Волжском Арбате в большом ассортименте будут представлены изделия из корнепластика, обрядовые куклы, народные костюмы, бисероплетение, вышивка, гильоширование, картины и художественные произведения декоративно-прикладного творчества из природного материала.

Свои работы выставят лауреаты всероссийских и международных конкурсов волжане Валентина Шевченко, Ирина Шитова, Ольга Першивалова, Елена Анисимова, Наталья Комаровская, Олег Кожин и другие.

Кроме того, волжане смогут посетить экспозицию «Осенняя ярмарка искусств», которая будет работать в помещении городского Выставочного зала. Там можно будет увидеть произведения православной тематики, выполненные из камыша, мастера Олега Кожина, русские народные куклы и вологодское кружево Валентины Шевченко, русское лоскутное шитье Натальи Комаровской, а также работы мастеров из города Котово.

В завершении праздника состоится выступление молодежных творческих коллективов и индивидуальных исполнителей.

Напомним, что улица Мастеров появилась в городе 25 июля 2010 года в дни празднования рождения Волжского. Еженедельно в выходные дни здесь работали выставки-ярмарки, на которых были представлены изделия декоративно-прикладного творчества, произведения местных художников, выступали различные творческие коллективы, звучали песни в исполнении бардов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах