Примерное время чтения: 2 минуты
52

В Волгоградской области 40 % школьников «дружат с сигаретой»

Сегодня проводится Всероссийская антитабачная акция «День отказа от курения». В Волгограде в этот день с 9 до 16 часов в Волгоградском областном наркологическом диспансере будет работать горячая линия. Каждый желающий отказаться от вредной привычки сможет позвонить по тел. 8(8442) 29-24-84. По словам заведующей реабилитационным центром областного наркологического диспансера Елены Барышевой, получить консультацию по телефону можно не только в дни проведения акции. Акция продлится до 30 июня.

В прошлом году за помощью в наркодиспансер по проблемам, связанным с вредной привычкой, обратилось 1629 человек. Подавляющее большинство обратившихся интересовали способы избавления от этой зависимости. В основном граждане ограничиваются консультацией по телефону. И лишь единицы приходят в наркологический диспансер для того, чтобы пройти курс лечения по избавлению от зависимости. 

Как показывают социологические исследования, о вреде курения и той несчастной лошади, которая может умереть от капли никотина, знает практически каждый. Тем не менее, количество курильщиков в России остается очень высоким. В Волгоградской области курят 70,5% мужчин и 30% женщин. Очень высокий процент курильщиков среди подростков. В регионе «дружат с сигаретой» 40% школьников и 20% школьниц. Врачи и педагоги считают, что такие акции могут повлиять на умы подростков и заставят отказаться от вредной привычки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах