Примерное время чтения: 2 минуты
67

Международный автопробег в честь Победы проследует через Волгоград

26 апреля в Волгоград прибудет колонна спортсменов-автолюбителей, которые примут участие в автопробеге в честь празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Автопробег пройдет по территориям городов-героев России, Республики Беларусь и Украины. Его организаторы – Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и ДОСААФ России. Мероприятие включено в государственную программу «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006 – 2010 годы».

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации Волгограда, автопробег начнется 24 апреля и пройдет одновременно по 5 маршрутам. Один из них проходит через город-герой Волгоград. Финишируют участники пробега 9 мая в Москве.

В наш город колонна прибудет 26 апреля в 19 часов. На следующий день запланированы встречи участников автопробега с ветеранами Великой Отечественной войны, воспитанниками военно-патриотических клубов, посещение Мамаева кургана, музея-панорамы Сталинградская битва» и других памятных мест Волгограда. 28 апреля колонна из Волгограда отправится в город Белгород.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах