Примерное время чтения: 2 минуты
51

Аэропорт «Шереметьево» вводит в эксплуатацию новый терминал

29 марта в «Международный аэропорт Шереметьево» планируется запустить в эксплуатацию новый терминал Е. Как сообщает агентство «Интерфакс», такое заявление сделал в Париже генеральный директор аэропорта Михаил Василенко, который принимает участие в транспортно-логистической международной выставке «СИТЛ Европа 2010», проходящей во французской столице.

Василенко отметил, что введенный терминал E будет соединен галереей с недавно веденным терминалом D, который  начал обслуживать рейсы с 15 ноября 2009 года. К настоящему моменту в Терминал D переведены все рейсы, выполняемые из Шереметьево 1, Терминала С и большая часть рейсов из Терминала F(Шереметьево 2).

Пропускная способность терминала Е составит 7 млн человек в год. Это позволит увеличить пропускную способность всего аэропорта «Шереметьево» до 30 млн пассажиров в год.

В перспективе в северном секторе аэропорта будут сооружены новые Терминалы А (для бизнес-авиации) и B (на месте Шереметьево-1), который будет соединен с Терминалом С. В итоге в северной части аэропорта после реконструкции будет работать крупнейший аэровокзальный комплекс, обеспечивающий стыковку международных и внутренних линий, с пропускной способностью более 40 млн пассажиров ежегодно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах