Примерное время чтения: 2 минуты
100

Российский оргкомитет «Победа» засядет в Волгограде

Сегодня Президент России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении в Волгограде заседания Российского организационного комитета «Победа». На повестке дня будет вопрос «О готовности к проведению празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов». Помимо этого, возможно члены комитета решат вопрос о присвоении городу Калач-на-Дону статуса «Город воинской славы».

Как сообщает пресс-служба главы государства, заседание пройдет в городе-герое 25 марта. Скорее всего, для открытия этого важного мероприятия в Волгоград приедет глава государства.

Оргкомитет «Победа» - это совещательный и консультативный орган при Президенте РФ. Основные его задачи – внесение предложений главе государства по определению приоритетов госполитики в сфере патриотического воспитания и в отношении ветеранов. Члены комитета также разрабатывают предложения по вопросам подготовки, проведения мероприятий, посвященных памятным событиям истории Отечества, и по совершенствованию военно-мемориальной работы в России. Помимо этого на оргкомитет возложена задача по реализации всех вышеупомянутых предложений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах