По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа Августовская икона Божией Матери совершает свой путь прославления по Волгоградской области. Почитаемая святыня привезена из Кременско-Вознесенского мужского монастыря. До субботы 16 января верующие люди могли приложиться к православному образу в Казанском кафедральном соборе.Как сообщил пресс-секретарь Волгоградской Епархии Сергей Иванов, Августовская икона является не только путеводительницей воинов, но и целительницей, от которой происходят многие чудеса и помощницей в бедах. 28 февраля 2008 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II благословил внести в официальный месяцеслов празднование в честь этого святого образа.
Написана икона 1915 году в хуторе Клетско-Почтовского в память об избавлении от смерти мужей, участвовавших в сражении под польским городом Августовом и чудом избежавших смерти.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть