Примерное время чтения: 2 минуты
136

В Волгоградской области подросли «детские»

С 1 января 2010 года в Волгоградской области увеличены размеры социальных пособий для матерей и семей, в которых воспитываются дети. Единовременное пособие при рождении ребенка выросло на тысячу рублей с 9 989 рублей до 10 988 рублей.

По информации пресс-службы Волгоградской области, увеличились ежемесячное пособие по уходу за ребенком гражданам, не подлежащим социальному страхованию. Возрос также минимальный размер пособия для работающих мамочек: на первого малыша им сейчас будет выплачиваться 2060 рублей, на второго и последующих детей – 4120 рублей. Стал больше и максимальный размер денежного довольствия по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет для работающих матерей – с 7492 до 13833 рублей.

Женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, будут получать единовременно по 412 руб. Такую же сумму теперь составляет пособие по беременности и родам женщинам, уволенным при ликвидации организаций. Беременным женам военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, единовременно будет выплачиваться 17402 рублей. А для детей из таких семей ежемесячно положено по 7458 рублей. Единовременное пособие при всех формах устройства ребят, лишенных родительского попечения, в семью теперь составляет около 11 тысяч рублей вместо 9990 рублей, как было ранее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах