Примерное время чтения: 2 минуты
411

В 2016 году День отца могут впервые отметить по всей стране

Волгоград, 6 февраля - АиФ-Волгоград.

Праздник «День отца» могут начать отмечать по всей России в 2016 году.

Вопрос об установлении такого праздника включен в план общественных слушаний, посвященных обсуждению мероприятий по реализации Концепции государственной семейной политики в РФ до 2025 года. Слушания состоятся 6 февраля в Общественной палате, участие в них примут представители Минтруда.

«Ожидаемый результат (введения праздника): повышение роли отцовства в семейном воспитании, формирование позитивного образа отца», — говорится о Дне отца в плане слушаний, опубликованном на сайте Минтруда.

День отца уже отмечается в некоторых регионах России. Одним из первых субъектов федерации, законодательно утвердивших «отцовский праздник», была Волгоградская область. Праздник был учрежден в 2006 году постановлением главы региона. Тогда эту должность занимал Николай Максюта. С тех пор 1 ноября в Волгоградской области отмечают День отца. В этот день в регионе проходят торжественные приемы, спортивные и творческие конкурсы. Кроме того, к 1 ноября в Волгоградской области традиционно приурочены единовременные социальные выплаты для отцов-одиночек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах