Примерное время чтения: 3 минуты
145

Волгоградцев зовут на плетение ромашковых венков на Аллею Героев

russianlook.ru / www.russianlook.com

Волгоград, 3 июля – АиФ-Волгоград. Волгоградцев приглашают посетить мастер-класс по плетению венков из ромашек в День семьи, любви и верности.

Создавать украшения для главного праздничного символа научат 8 июля на Аллее Героев.  В честь главного семейного праздника горожан ждут и другие мероприятия. Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в мэрии, мастер-класс можно будет посетить с 18.00 до 20.00 под «звездным небом». В это же время  прохожим  предложат принять участие в социологическом исследовании  и отдать свое фото либо рисунок на выставку «Счастье быть вместе».

В Краснооктябрьском районе праздник отметят в ЗАГСе. Молодые пары, которые в этот день придут подавать заявления на регистрацию брака, станут участниками интерактивной и развлекательной программы «Формула любви». Будущих молодоженов ждет игра «In love…», задание «Сделай вместе» и повествование об истории возникновения праздника.

Мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности запланированы и в других районах города. В поселке Нижний Тракторный Тракторозаводского района 8 июля для местных жителей с музыкальными и танцевальными номерами и веселыми конкурсами выступят воспитанники подростковых клубов. В Красноармейском районе празднования пройдут 12 июля. Гостей ждут с 17.00 до 19.00 на детской площадке по улице Сарпинская, 96. В программе мероприятия – выставка домашних питомцев, шахматный турнир, соревнования «Папа, мама, я – дружная семья», парад колясок и костюмов, дефиле будущих мамочек «В ожидании чуда», конкурс боди-арт, концерт творческих коллективов и подведение итогов фотоконкурса «В объективе - семья». В этот же день ТОС «Садовая» организует для жителей Ворошиловского района «Ромашковый день». Семьи, проживающие на территории ТОС, ждут концерт и многочисленные конкурсы с призами.

Напомним, что 13 июля в Волгограде отметят День влюбленных по-русски, посвященный святым муромским чудотворцам Петру и Февронии. В этот день также пройдет парад колясок, дефиле боди-арта и концерт. Мероприятия состоятся на Центральной набережной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах