Примерное время чтения: меньше минуты
48

12 грузовиков гуманитарной помощи бойцам СВО собрали и отправили волжане

Волгоград, 22 августа - АиФ-Волгоград.

Из Волжского символично — в День офицера ушла колонна с гуманитарной помощью для бойцов в зоне спецоперации и подопечных социальных учреждений на новых территориях. Жители города собрали более 70 тонн груза — его везут 10 КамАЗов и две ГАЗели.

Как сообщили в администрации Волжского, в отправке участвовали горожане, общественные организации и местные предприятия. В машины загрузили продукты длительного хранения, тёплые вещи, средства личной гигиены и другие необходимые на передовой вещи, а также несколько отечественных внедорожников — «Ниву» и два УАЗа. Общий объем груза составил 70 тонн — это примерно полтора железнодорожных вагона.

Помимо необходимой в зоне спецоперации техники и вещей, в гуманитарную колонну также вошли вещи, которые сопровождающие передадут воспитанникам детских домов и других соцучреждений Донбасса, а также Херсонской области. Особо волонтеры погрузили в грузовики арбузы — в качестве сладкого подарка от жителей региона.

Ранее также волгоградские приставы собрали средства гигиены для бойцов СВО, которые проходят лечение после травм в госпиталях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах