Примерное время чтения: 1 минута
78

Волгоградцев предупреждают о падении льда с крыш

Волгоград, 3 февраля – АиФ-Волгоград. Наледи и сосульки могут падать с крыш в Волгограде в ближайшие дни. Это опасное явление ожидается в связи с кратковременным потеплением – с середине недели температура поднимется до -1 °C.

Управляющие компании, как обещают, в срочном порядке займутся удалением льда, чтобы опасных ситуаций удалось избежать. Однако горожан просят и самим быть крайне осторожными и по возможности не ходить близко к домам.

«Управляющим компаниям Волгограда поручено усилить работу по устранению снежных масс и наледей с крыш жилых домов, – прокомментировали в администрации Волгограда.  – Профильному департаменту и районным администрациям руководством города поручено усилить контроль в данном направлении. Проверки качества выполнения работ в районах проводят административно-технические инспекции. Специалисты департамента ЖКХ и ТЭК осуществляют сбор оперативной информации. В отношении жилищных организаций, которые не справляются со своими обязанностями, составляют протоколы, применяют штрафы».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах