Примерное время чтения: 2 минуты
605

Волгоградцы выстроятся в слова «Сталинград» и «Победа» в центре города

Волгоград, 31 января – АиФ-Волгоград. Волгоградцы выстроятся в слово «Сталинград» на главной площади города – площади Павших борцов.

Флешмоб пройдет вечером 2 февраля, в день 71-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Держа в руках светодиодные светильники, горожане сначала «напишут» название города, а затем перестроятся в слово «Победа».

А днем  в честь той же памятной даты в центре города появится «живая цепь» из сотен волгоградцев. Взявшись за руки, они выстроятся на тротуарах вдоль проспекта Ленина в границах от Кукольного театра до Краеведческого музея, от Аллеи Героев до улицы Ленина, а также на Площади Ленина и напротив Дома Офицеров в границах улиц 13-й Гвардейской дивизии и Наумова. Такая цепь, созданная в память о подвиге защитников Сталинграда, в символической форме напомнит о единении народа в борьбе с фашизмом.

Начало флешмоба «Сталинград» – в 19.00, акции «живая цепь» – в 11.30.

Впрочем, праздничная программа ждет горожан  с самого утра 2 февраля. В разных районах будут организованы «солдатские привалы» и интерактивные площадки, на которых молодые люди, одетые в советскую военную форму времен Великой Отечественной войны, будут танцевать, петь военные песни, читать фронтовые стихи, приглашая всех желающих присоединиться.

Помимо этого, юные волгоградцы в форме советских солдат образца 1943 года будут встречать гостей Волгограда на железнодорожном вокзале, в аэропорту и вручать им тематические открытки, посвященные 71-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах