Волгоград, 14 октября – АиФ-Волгоград. Центральный районный суд Волгограда вынес приговор экс-сотрудницам одного из банков Светлане Рубецкой и Ирине Волохиной, а также их сообщницам. Все четверо признаны виновными в мошенничестве.
Рубецкая, являясь агентом по заключению кредитных договоров, по версии суда и следствия, разработала схему хищения денег.
Ее сообщницы, начальник отдела кредитования физических лиц банка Ирина Волохина, а также знакомые Елена Воронкова и Наталья Руденко, подыскивали граждан, нуждающихся в деньгах, и оформляли на них кредиты. Деньги передавали Воронковой и Руденко, которые обещали платить по счетам, но не делали этого.
С марта 2006 по январь 2007 года с помощью десятков таких операций женщинам удалось присвоить почти 11 миллионов рублей, а «выгода» получателей кредитов составляла от 5 до 20 тысяч рублей.
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной прокуратуры, Светлану Рубецкую суд приговорил к 4 годам лишения свободы, Ирину Волохину – к 3,5. Воронкова и Руденко осуждены к 2,5 годам лишения свободы каждая. Все осужденные будут отбывать наказание в колонии общего режима.
В зале суда женщин взяли под стражу.
Экс-депутат гордумы приговорен к 2,5 годам за мошенничество
ГУ МВД: в Волгограде задержали банду кредитных мошенников
Михайловец отправлен под суд за «продажу» фототехники через Интернет
Беременная волжанка попала под суд за квартирную аферу
Директора, обманом получившего 11-миллионный кредит, отправили под суд