Примерное время чтения: 2 минуты
60

Алевтина Апарина отказала чиновникам в праве на героизм

Волгоград, 13 декабря – АиФ-Волгоград. Президент Владимир Путин высказал идею вернуть почетное звание «Герой Труда». Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в Сталинградском обкоме КПРФ, депутат Государственной думы России от компартии Алевтина Апарина считает эту идею интересной.

Алевтина Викторовна отметила, что в Советском Союзе награда была введена в 1938 году и вручалась регулярно. В среднем ее получали по 180 отличившихся на производстве и в сельском хозяйстве людей.

«История, как известно, развивается по спирали, и существующий строй, некогда отметавший все хорошее, что было в советском государстве, теперь пытается это неумело вернуть,– прокомментировала предложение главы государства депутат-коммунист. – Данную награду, если она появится в стране, фактически некому будет вручать. Сегодня почти не осталось крепких колхозов и фермерских хозяйств, разваливаются ставшие частными заводы, закрываются школы и детсады, больницы. И мне не хотелось бы, чтоб трудовую награду получили олигархи, приватизирующие заводы, депутаты, принимающие антисоциальные решения, чиновники, но, к сожалению, иных трудовых «подвигов» в стране почти не осталось». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах