Примерное время чтения: 2 минуты
52

Задержан сотрудник администрации Волгоградской области

В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника областной администрации и двух его подельников, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, по данным следствия, с июля по октябрь 2010 года сотрудник комитета по делам молодежи администрации региона, директор коммерческой организации, а также 40-летний житель Волгограда, выступивший в роли посредника, похитили около 4 миллионов рублей из областного бюджета.

Установлено, что директор указанной фирмы по просьбе чиновника предоставил через посредника реквизиты своей фирмы, которые были необходимы для обналичивания бюджетных средств, выделяемых в качестве компенсации за приобретение организациями для детей своих сотрудников путевок в детские оздоровительные лагеря.

После этого, были изготовлены подложные документы, в том числе договоры, списки сотрудников предприятия и их детей, а также платежные поручения, на основании которых из бюджета было выделено и перечислено на счет фирмы свыше трех миллионов 800 тысяч рублей, якобы за приобретенные ей путевки.

На данный момент известно, что злоумышленники признали свою вину. Следствие не исключает, что это не единичный факт преступной деятельности обвиняемых.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах