Примерное время чтения: 2 минуты
85

Суд по делу Романа Гребенникова отложен на 17 марта

Сегодня, 11 марта, в Центральном суде Волгограда состоялось второе заседание по иску бывшего главы Волгограда Романа Гребенникова к администрации региона. Экс-мэр требует признать постановление об его отрешении незаконным. Напомним, что об увольнении главы Волгограда стало известно вечером 22 февраля. Согласно документу отставка связана с действиями (бездействием) мэра областного центра, повлекшими за собой нарушение прав и свобод человека и гражданина, установленными решением суда, а также непринятием Романом Гребенниковым мер по исполнению ряда судебных решений.

Первое заседание по делу прошло 4 марта. В ходе мероприятия стало известно об ошибках в распоряжении об отрешении Гребенникова. В тексте распоряжения был указан неверный номер судебного решения, неисполнение которого и вменялось в вину главе администрации Гребенникову. Председательствующий по делу судья отказался приобщить к делу судебные решения, представленные представителем ответчика - обладминистрации, так как они не были заверены должным образом.

Сегодня состоялось второе заседание. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в Центральном суде, представитель экс-мэра сообщил о том, что в неисполнении одного из  решений суда, на котором, в том числе, основано постановление об отрешении Гребенникова, может быть виновна и областная администрация.

Это касается дома, построенного для нуждающихся, но вовремя не введенного в эксплуатацию из-за того, что застройщик затянул исполнение обязательств. Представитель истца проинформировал суд,  что кандидатуру застройщика утверждала мэрия Волгограда по согласованию с областной администрацией.

Кроме того, представитель Гребенникова попросил признать подложными доказательствами командировочное удостоверение Анатолия Бровко, его распоряжение от 18 февраля 2011 года № 129-р, и попросил исключить и то, и другое из числа доказательств по данному делу. Суд принял заявление адвоката и сообщил, что следующее заседание состоится 17 марта.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах