Аргументы и Факты
vlg.aif.ru
16+
Волгоград
Аргументы и Факты
vlg.aif.ru
16+
Волгоград
Примерное время чтения: 1 минута
458

Андрей Бочаров оценил ход восстановления Центральной районной больницы ЛНР

Волгоград, 22 октября - АиФ-Волгоград.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в Станично-Луганский округ Луганской народной республики проинспектировал ход восстановления социальных объектов, с которым региону помогают волгоградцы, в том числе Центральной районной больницы, серьезно пострадавшей от действий ВСУ. О подробностях рассказали в облздраве по волгоградскому региону. 

С 2022 года в ЦРБ, обслуживающей 43 тысячи жителей, были обновлены реанимационное, неврологическое и педиатрическое отделения, а в 2025 году завершен ремонт терапевтического блока и фасада поликлиники.

Параллельно ведется строительство амбулаторного Центра диагностики, который смогут посещать до 200 пациентов в сутки, готовность которого составляет 60%. 

В ходе осмотра Бочаров акцентировал необходимость разделения пациентских потоков, организации телемедицинских консультаций и создания кафедр Волгоградского медуниверситета для кадрового обеспечения. 

«Формируя такую инфраструктуру, нужно понимать, что помощь здесь будут получать не только жители Станично-Луганского округа — сюда будут приезжать со всей Луганской Народной Республики. Я уже вижу, что получается шикарный современный медицинский центр с возможностью развития образовательного компонента», — отметил губернатор.

Накануне Андрей Бочаров встретился с российским мусульманским лидером в Волгограде.

Читайте нас в Телеграм

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах