Примерное время чтения: 2 минуты
119

Союз молодежи Волгоградской области обратился к Путину

Заместитель руководителя союза молодежи Волгоградской области «Единство» Александр Токарев сделал обращение к Владимиру Путину в связи с ситуацией с Алиханом Шамаевым, в котором просит руководителя государства взять на контроль расследование уголовного дела в отношении Алихана Шамаева.

В обращении, в частности, говорится:

«Молодежная организация Волгоградской области «Единство» была создана летом 2011 года Шамаевым Алиханом Мусаевичем. Создана она была для того, чтобы научить молодежь толерантности. Наша организация принимает активное участие в жизни города: в спортивных и культурных мероприятиях. У нас есть своя команда с одноименным названием «Единство». Мы играем в футбол и в ней играют ребята разных национальностей. Мы проводим культурно-массовые мероприятия. Также проводим фестиваль восточных единоборств, в том числе и второй этап лиги Cамбо-70.

Алихан всегда говорил, что нет плохих наций, а есть плохие люди. И мы всегда полностью его поддерживали. 1 марта, после проведения очередного фестиваля наша команда поехала в одно из заведений города Волгограда, чтобы отпраздновать это мероприятие. Там и произошел конфликт между Шамаевым Алиханом и изрядно выпившей парой.

После ряда националистских высказываний к Алихану подошел мужчина и предложил ему выйти на улицу поговорить по-мужски. Ошибкой Алихана было то, что он поддался на эту провокацию и вышел на улицу. Там завязалась драка. После прибытия наряда полиции оба оказались в отделении. Алихан охарактеризовал ситуацию как бытовую, высосанную из пальца. Но супружеская пара утверждала, что Алихан завязал драку из националистических побуждений. Так сказать, за что боролся, на то и напоролся. Через полтора месяца Алихана посадили в тюрьму, где он находится и по сей день.

Получается, что организатор и создатель молодежного движения, которое было направленно против национализма, сидит в тюрьме за драку из националистских побуждений. Мы считаем эту ситуацию странной и надеемся на вашу помощь».

Видео обращения можно посмотреть здесь

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах