Примерное время чтения: 2 минуты
84

Привлекаем инвестиции для развития промышленной инфраструктуры

Свои подписи под документом поставили губернатор Анатолий Бровко и председатель Совета директоров УК «Флеминг Фэмили энд Партнерс» Марк Гарбер.

Соглашение предусматривает привлечение инвестиций в развитие промышленной инфраструктуры и повышение инвестиционной привлекательности Волгоградской области. Масштаб привлекаемых инвестиций составит свыше 100 миллионов долларов в течение нескольких лет.

Главной целью проекта является создание финансовых инструментов для реализации инвестиционных проектов. Приоритетными направлениями определены производство  медицинского оборудования, новых строительных материалов, энергосбережение и альтернативная энергетика.

Как отметил глава региона Анатолий Бровко, выбор компании «Флеминг Фэмили энд Партнерс», входящей в известную британскую группу, в партнеры не случаен, поскольку у нее есть опыт реализации подобных проектов на Западе, компания имеет доступ к значительным финансовым ресурсам за счет присутствия в мировых центрах капитала.

«Волгоградская область обладает высоким потенциалом, необходимым для создания инновационных производств, - сказал Анатолий Бровко. - На протяжении многих лет у нас работают крупнейшие химические производства, предприятия нефтепереработки, электроэнергетики. Мы можем создавать инновационные предприятия как на их базе, так и открывать «с нуля».

«Со стороны ряда наших клиентов существует спрос на инвестиции в России, - говорит Марк Гарбер, председатель Совета директоров УК «Флеминг Фэмили энд Партнерс», член Совета директоров «Флеминг Фэмили энд Партнерс (Раша) Лимитед» (Великобритания). - Сотрудничество с развитыми в промышленном плане регионами предоставляет возможность инвесторам глубже понять специфику той или иной территории, принять взвешенное решение для вложения значительных средств в форме долевого участия в инновационных предприятиях».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах