Примерное время чтения: 2 минуты
94

Политолог Андрей Серенко: «Боженов один из самых открытых губернаторов»

Фото: volganet.ru

Волгоград, 3 июля – АиФ-Волгоград. «Национальная служба мониторинга» подготовила медиа-рейтинг глав субъектов РФ за июнь. На вершину рейтинга попали те персоны, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных.

По итогам месяца в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли врио мэра Москвы Сергей Собянин, губернатор ХМАО Наталья Комарова и президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Лидером в ЮФО стал глава Астраханской области Александр Жилкин. Но и губернатор Волгоградской области Сергей Боженов продемонстрировал завидный рост: переместился с 42-го на 25-е место.

– У Жилкина территория «прибита», а Боженов пришел на новую территорию, – прокомментировал корреспонденту «АиФ-Волгоград» политолог Андрей Серенко. – И такой рост – это показатель успешности. Прямая линия и открытое заседание правительства демонстрируют стремление вариться в одном соку с населением. Это факт, что Сергей Боженов один из самых открытых губернаторов не только на юге, но и в России. Народное доверие – это главный потенциал власти. Стремление губернатора «быть на связи» с населением можно оценивать позитивно. Ни один чиновник в Волгоградской области не показывает больше такого стремления. И этот стиль взаимодействия должен стать одним из критериев при подборе в команду губернатора. Чиновникам придется распрощаться со своим любимым принципом: «Подай, принеси, пошел вон». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах