Примерное время чтения: 2 минуты
213

В Волгограде прошел митинг в поддержку Натальи Латышевской

Надежда Кузьмина / АиФ
Волгоград, 1 октября - АиФ-Волгоград.

Участники акции протеста заявили, что не согласны с результатами выборов в областную думу и победой Геннадия Мурылева, кандидата от «Единой России», который опередил Наталью Латышевскую, кандидата от партии «Родина» на несколько голосов.

«Когда стало ясно, что Латышевская побеждает, начали происходить странные вещи, - заявила на митинге одна из выступающих. - Председатель ТИК нашего района стала отправлять председателей участковых комиссий пересчитывать голоса без объявления каких-либо причин. Как член ТИКа я получила первые экземпляры протоколов об итогах голосования на участках, и представьте мое изумление, когда в Ворошиловском ТИКе я увидела эти же самые протоколы, но уже с совершенно другими цифрами. Я уверена, что допущенные нарушения не позволяют с достоверностью определить победителя на выборах по Ворошиловскому району».

Напомним, что в Единый день голосования 14 сентября в избирательном округе №16 (Центральный и Ворошиловский район Волгограда) после пересчета голосов первоначально проигрывающий Латышевской кандидат от «Единой России» Геннадий Мурылев был официально назван организаторами выборов победителем с перевесом в 3 голоса. В облизбиркоме создавшуюся ситуацию назвали «досадной технической ошибкой по причине человеческого фактора». Итоги голосования Латышевская намеренна оспаривать в судебном порядке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах