Примерное время чтения: 2 минуты
114

Пересдача ЕГЭ пройдет 8 июля

Фото: volganet.ru

Волгоград, 24 июня – АиФ-Волгоград. Сразу 49 волгоградских выпускников набрали сто баллов во время сдачи единого госэкзамена по русскому и иностранному языкам, математике, физике, биологии, информатике и истории. При этом число отличников в области выросло по сравнению с прошлым годом более чем в полтора раза – так, в 2012-ом сто баллов сумели получить только 30 человек.

Всего же в этом году ЕГЭ по двум обязательным предметам сдавали более 13 тысяч учеников. По русскому языку сто баллов набрали 7 выпускников, а по математике – 8. По физике сто баллов набрали сразу 9 школьников, и еще пятеро с наилучшим результатом сдали иностранный.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного правительства, всего в регионе было 13 нарушений. Так, 11 детей решили воспользоваться мобильными телефонами и шпаргалками. Кроме того, в применении сотовой связи были уличены и два организатора ЕГЭ.

Основной этап итоговой аттестации завершен. 8 июля стартует дополнительный период, в котором примут участие около 100 человек – заявления от учеников на повторные ЕГЭ еще принимаются. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах