Примерное время чтения: 2 минуты
141

100 студентов и школьников Волгограда получат персональные стипендии

Как сообщили корреспонденту «АиФ – Волгоград» в пресс-службе обладминистрации, губернатором Анатолием Бровко утвержден список соискателей на получении персональных стипендий. Их получат 100 студентов и учащихся общеобразовательных учреждений Волгоградской области.

Стипендию за счет средств областного бюджета будут получать 30 студентов высших учебных заведений (500 рублей), 30 студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования (400 рублей), 20 учащихся образовательных учреждений начального профессионального образования (300 рублей), 20 учащихся общеобразовательных учреждений (300 рублей).

Стипендиатами стали не только отличники, но и те, кто имеет достижения в искусстве либо в спорте, ведет научно-исследовательскую работу.

Как сообщили в комитете по образованию и науке администрации региона, в соответствии с областным законом стипендии назначаются с 1 сентября сроком на 10 месяцев и выплачиваются не реже одного раза в квартал дополнительно к государственной академической стипендии соответствующего образовательного учреждения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах