Примерное время чтения: 5 минут
90

Сбербанк провел открытый видеосеминар для предпринимателей

Волгоград, 6 декабря – АиФ-Волгоград. Сбербанк совместно с Сообществом молодых предпринимателей «Бизнес-Молодость» провел открытый видеосеминар для малых предпринимателей на тему «Горизонтальное управление. Привлечение в Ваш бизнес специалистов с компетенциями выше Вашей. Зачем и как?» В семинаре приняло участие более 1500 предпринимателей, одновременно посетившие Центры развития бизнеса Сбербанка в 25 городах России.

В рамках семинара предприниматели узнали, зачем им привлекать в свой бизнес профессионалов и какие они от этого могут получить преимущества, почему развитие бизнеса напрямую зависит от того, какие сотрудники работают, а также что такое горизонтальная система управления.

Центры развития бизнеса (ЦРБ)  специализированые офисы Сбербанка, ориентированные на комплексное развитие и обслуживание корпоративных клиентов Сбербанка: индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. ЦРБ предоставляют расширенную линейку банковских продуктов и услуг, услуги партнеров и дополнительные сервисы (образовательного, консультационного, информационного характера), направленные на развитие бизнеса клиента Сбербанка.

Поддержка малого бизнеса – важное направление в работе Волгоградского отделения Сбербанка. В 2012 году в Волгограде открыто 3 центра развития бизнеса Сбербанка, на базе которых проводятся обучающие семинары для предпринимателей региона.

«Развитие предпринимательских навыков и компетенций, а вместе с этим и бизнеса клиента – это одна из наших ключевых задач,  подчеркнул начальник управления малого бизнеса Сбербанка России Андрей Петров.  Сбербанк создает сеть Центров развития бизнеса, в которых любой предприниматель, в том числе и не клиент Сбербанка, может получить  не только полный спектр банковских услуг, но и полезные знания, и навыки для развития своего бизнеса, а также дополнительные небанковские сервисы от наших партнеров».

В 2011 году Сбербанк разработал и утвердил Концепцию развития малого бизнеса до 2014 года, одной из главных задач которой является создание инфраструктуры для развитие предпринимательства (портал «Деловая Среда» и Центры развития бизнеса), посредством которой предприниматели могут получить самую важную ценность для развития своего бизнеса  - знания, навыков и компетенции. Сеть Центров развития бизнеса – один из ключевых элементов этой инфраструктуры. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах