Любопытной статистикой поделился Волгоградстат: по данным ведомства, в 2024 году 80,2% организаций Волгоградской области активно применяли цифровые технологии. Из них 76,4% использовали интернет, причем большинство — 74,3% — имели доступ к фиксированной сети.
Компании также внедряли специализированное программное обеспечение: системы электронного документооборота применяли 42,9% организаций, программные средства для электронных финансовых расчётов — 39,4%, решения для информационной безопасности — 39%, электронные справочно-правовые системы — 37,9%, а программное обеспечение для управления закупками — 31,6%.
Общие затраты на информационные и коммуникационные технологии в регионе составили 14,3 млрд рублей, из которых 68,4% пришлось на внутренние расходы, связанные с внедрением и эксплуатацией цифровых решений.
Ранее Волгоградстат дал информацию о смертности и рождаемости в Волгоградской области.
Лодку с мотором суд конфисковал у волгоградца за браконьерство
Звездопадом наград отметили первый праздник судей в Волгоградском облсуде
Для волгоградцев в налоговых инспекциях проведут Дни открытых дверей