Работа по патенту доступна не всем волгоградцам. По такой системе могут работать, к примеру, те, кто занимается ремонтом одежды и обуви, фотографы и мойщики автомобилей, те, кто сдает помещения в аренду — всего в списке 80 видов деятельности.
Наиболее востребованными у предпринимателей региона являются такие виды, как розничная торговля, перевозка грузов, общественное питание, парикмахерские и косметические услуги.
«Система выгоднее, чем самозанятость, для тех, кто планирует нанимать сотрудников и заинтересован в формировании страхового стажа для назначения пенсии. Она удобнее, чем индивидуальное предпринимательство, поскольку патент — это спецрежим, упрощающий ведение бизнеса, Переход на него освобождает ИП от отчетности», — пояснили vlg.aif.ru в УФНС по Волгоградской области.
Патент выдается на срок от одного месяца до года. Для его получения необходимо обратиться в налоговый орган с заявлением. Подробности по ссылке.
Самозванец из Волгограда довел до суда урюпинского бизнесмена
Попытавшийся переехать полицейских на BMW волгоградец лишился автомобиля
Прокурор добился бесплатных ходунков для ребенка-инвалида под Волгоградом
Ловлю нелегальных мигрантов с помощью дрона сняли на видео под Волгоградом