Примерное время чтения: 3 минуты
130

Энергетики отметили праздник света и тепла

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. АиФ-Нижнее Поволжье 26/12/2012
Фото: из архива «АиФ» – НП»

Накануне отмечавшегося в субботу Дня энергетика региональные власти чествовали отличившихся работников отрасли. Среди тех, кто был награждён почетными грамотами и благодарственными письмами, оказалось сразу несколько представителей ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоград­энерго».

Теплоэлектростанции (ТЭС) компании обеспечивают энергоснабжение промышленных предприятий и значительной части коммунально-бытового сектора Волжского, Камышина, южных районов Волгограда. Взятый курс на модернизацию оборудования и дозагрузку энергомощностей, высокая квалификация специалистов позволяют волгоградской генерации занимать лидирующие позиции в региональных и отраслевых рейтингах. На слуху удачные выступления местных теплоэнергетиков на всероссийских конкурсах профмастерства. Но главное – укрепляется надёжность энергоснабжения потребителей, функционирования региональной энергосистемы в целом. 

Об этом, в частности, говорил, поздравляя работников отрасли, министр топлива, энергетики и тарифного регулирования Волгоградской области Ангар Полицимако.

По случаю Дня энергетика министр вручил почётные грамоты губернатора работникам «ЛУКОЙЛ-Волгоград­энерго»: ведущему инженеру электротехнической лаборатории электрического цеха Волгоградской ГРЭС Андрею Павликову, начальнику смены Волгоградской ТЭЦ-2 Александру Нестеренко, машинисту крана турбинного цеха Волжской ТЭЦ Нине Поповой, слесарю по обслуживанию оборудования котельного цеха той же станции Ивану Дуркину, старшему машинисту котельного оборудования Волжской ТЭЦ-2 Алексею Приходько. 

Благодарственные письма получили следующие сотрудники: лаборант химлаборатории химического цеха Волгоградской ТЭЦ-2 Татьяна Симонова, заместитель начальника электрического цеха Волжской ТЭЦ-2 Александр Кривошеев, старший электромонтёр по обслуживанию электрооборудования Камышинской ТЭЦ Николай Кирюхин, электрослесарь по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений Волжской ТЭЦ Борис Власов и его коллега по станции, инженер электротехнической лаборатории Алла Бабаян.

– За 40 с лишним лет, что я работаю в энергетике, многое изменилось в технологиях, – поделился Александр Нестеренко, один из награждённых. – Прибавились профессиональная зрелость, опыт. Но я по-прежнему не представляю свою жизнь вне энергетики. Поздравляю всех коллег, сослуживцев по Волгоградской ТЭЦ-2, работников других подразделений «ЛУКОЙЛ-Волгоград­энерго». Отдельные поздравления – коллективу Волжской ТЭЦ, отмечающему вместе с профессиональным праздником 50-летие станции.

Свой профессиональный праздник, впрочем, как и все остальные праздники тоже, многие энергетики встречают на своих рабочих местах. Такова специфика отрасли, которая должна исправно функционировать и в будни, и в выходные. Вот и в эти дни, несмотря на аномально низкие температуры наружного воздуха, ТЭС «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» работают в штатном режиме. 

– Награждённые, несомненно, являются нашей гордостью, профессионалами высочайшего класса, – сказал генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Игорь Стефаненко. – У нас в компании заведено, что опытные мастера передают свои знания и опыт молодым. Именно такое наставничество определяет наличие крепкого кадрового резерва. Хочу пожелать награждённым работникам, всем коллегам-энергетикам крепкого здоровья, неисчерпаемого запаса сил и благополучия!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах