Примерное время чтения: 2 минуты
55

Поддержим отечественных производителей!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. АиФ-Нижнее Поволжье 01/12/2009

На прошлой неделе в Белом зале администрации области состоялось награждение волгоградских победителей 12-го всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

С каждым годом в регионе появляется всё больше товаров и услуг местных предприятий, на рынок продвигаются новые виды уже полюбившихся торговых марок. Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» проводится для выявления и поддержки лучших отечественных производителей. Он призван содействовать предприятиям в достижении стратегических целей, помогать развитию в современных экономических условиях.

Дипломы и почётные знаки лауреатам и дипломантам конкурса вручали вице-гу­бернатор, председатель региональной комиссии по проведению конкурса Анатолий Бровко и представители ФГУ «Волгоградский центр стандартизации, метрологии и сертификации».

– Вы выбрали для себя принцип: не выживать, а развиваться, – cказал, поздравляя победителей, Анатолий Бровко. – Уверен, что вы продолжите вашу деятельность на благо Волгоградской области!

За несколько дней до награждения дирекция конкурсной программы с помощью экспертной группы в составе специалистов Рос­техрегулирования, профильных НИИ, МОО «Академия проблем качества» и других компетентных организаций подвела итоги Всероссийского соревнования лучших товаров и услуг из разных регионов страны.

В числе призёров конкурса – 35 волгоградских товаров и услуг. При этом 11 из них стали лауреатами и получили право использовать золотой логотип Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». 24 предприятия стали дипломантами конкурса. Они могут использовать серебряный логотип конкурса как знак качества. Восемь товаров-побе­ди­телей получили статус «Новинка года».

Руководители четырёх предприятий-финалистов награждены почётным знаком «За достижения в области качества», а 21 специалист – почётным знаком «Отличник качества».

Конкурс доказал, что волгоградские предприятия могут выпускать продукцию, полностью отвечающую высоким европейским стандартам качества.

Завершая торжественную часть, вице-губернатор Анатолий Бровко сообщил золотым и серебряным призёрам конкурса: 10 декабря на территории комбината «Волгомясомолторг» будет обсуждаться на областном уровне вхождение товаров местных предприятий в сетевые магазины Волгограда и других городов региона.

Таким образом, поддержать производителей лучших товаров в регионе областные власти решили не на словах, а на деле.

ПОДРОБНЕЕ ЧИТАЙТЕ...

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах