Примерное время чтения: меньше минуты
96

Котельниковский район ждет масштабные стройки

Волгоград, 18 сентября – АиФ-Волгоград. До конца 2013 года в Котельниковском районе должно быть создано 14 инфраструктурных объектов. В их числе три инженерных комплекса – водоснабжения, водоотведения и инфраструктура поселка Дубовая роща. Помимо этого планируется реконструкция автодорог от рабочего поселка Октябрьский до Котельниково, а также от Котельниково до хутора Пимено-Черни и до Дубовой рощи. Кроме того, в перспективе есть и строительство двух путепроводов на станции Гремячая и в районном центре. В Дубовой роще требуется возвести два детских сада (на 100 человек каждый), школу на 600 мест, поликлинику, больницу и культурно-досуговый центр.

Такие блага Котельниковскому району должны выпасть благодаря освоению Гремяченского месторождения калийных солей. На его базе будет развиваться промзона. На реализацию программы из федерального бюджета привлечено 2,2 млрд. руб.

В пресс-службе областного правительства корреспонденту «АиФ-Волгоград» заявили, что уже начато строительство объектов коммунальной инфраструктуры в Дубовой роще и путепровода на ст. Гремячая. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах