Прогулочный катамаран столкнулся с баржей на Волге в Волгограде, один человек погиб, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в службе «скорой помощи» города.
Обновление: Количество погибших выросло до 11 человек. Подробнее>>
По оперативным данным, на катамаране находилось 17 человек, в результате столкновения с баржей он частично затонул.
«По наряду скорой помощи запрос на семерых пострадавших и одного погибшего», - цитирует информагентство своего собеседника.
Также неизвестным после ЧП остается местонахождение еще девяти пассажиров катамарана, включая 17-летнюю школьницу. Уточняется, что пассажиры, по предварительным данным, были в состоянии алкогольного опьянения. Некоторые употребляли спиртное прямо на катамаране.
В настоящее время ведутся поиски людей. Подробности происшествия, в том числе причина столкновения, устанавливаются.