Примерное время чтения: 2 минуты
236

10 семьям-погорельцам из обещежития на Дегтярева нужно новое жилье

Волгоград, 16 декабря – АиФ-Волгоград. Новое жилье временно понадобится десяти семьям, проживающим в общежитии на улице Дегтярева, где произошел пожар.

«Вчера большая часть жильцов, чьи комнаты практически не пострадали от пожара, вернулись к себе домой, – пояснила руководитель департамента по жилищной политике администрации Волгограда Александр Гречина. – По результатам обследования помещения нуждающимися в предоставлении жилья признано десять семей. Семерым из них уже предоставлены жилые помещения из муниципального маневренного жилфонда. В отношении остальных трех, не испытывающих сейчас экстренной необходимости в предоставлении жилья, вопрос расселения будет решен в ближайшее время».

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, еще 43 жителя погоревшего дома получат единовременные выплаты от 10 до 20 тысяч рублей – в зависимости от степени ущерба. Всего на помощь пострадавшим будет направлено около 500 тысяч рублей.

Волгоградцы, еще не подавшие заявление, могут обращаться в районный отдел по адресу: ул. Дзержинского, 38 (телефон 29-07-90) - либо в департамент по адресу: ул. Советская, 4 (телефон 38-02-54).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах