В Городищенском МрСО волгоградского Следкома начата проверка после гибели двоих местных жителей. Они отправились на рыбалку в районе хутора Красный Пахарь и не вернулись домой, сообщают в ведомстве.
«Праздник закончился трагедией для двух пенсионеров 1953-го и 1952 года рождения. В их поисках были задействованы специалисты города Волжского и Тракторозаводского района Волгограда. Тела мужчин подняли 9 марта», — уточняют в ГКУ «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области».
По словам представителя волгоградского Следкома Наталии Рудник, лед на реке Россошка не выдержал веса мужчин, они провалились в воду. Очевидцы сообщили о происшествии в спасательную службу, но спасти рыбаков не удалось. Их тела позже обнаружили водолазы.
В СК обращаются к волгоградцам с просьбой не выходить на лед — он уже стал хрупким. В случае провала нужно широко раскинуть руки и стараться держать голову на поверхности. Выбираться из воды нужно, перекатываясь на спину и живот.
Ранее укусившая камышанку собака нарвалась на уголовное дело под Волгоградом.