В Волгограде продолжается скандал из-за недавнего появления вблизи здания музея-панорамы «Сталинградская битва» двухметровой снежной скульптуры мужского полового органа.
Напомним, что это сооружение, вылепленное из снега, появилось в минувшие выходные на улице Чуйкова напротив входа в панораму. Авторы сего творения постарались на славу: они не только вылепили точную копию органа, но и окрасили его в ярко-красный цвет.
Изваяние давно разрушено коммунальщиками, а споры вокруг его «тайного смысла» всё не утихают. Представители партий подозревают друг друга в организации политической провокации. Изделие было покрашено в красный цвет, что дало пищу слухам о «коммунистическом протесте». В пресс-службе обкома КПРФ эти измышления с негодованием отвергли.
В региональном отделении партии «Справедливая Россия» в свою очередь заявили, что за скандальным происшествием стоят представители некой неофашистской группировки. Не удержалась и пресс-служба регионального отделения «Единой России» – там также склонны расценивать появление на улице Чуйкова аморального «снеговика» как происки радикально настроенной молодёжной группировки, которую не устраивают проходящие в обществе позитивные процессы.
Единственной стороной, сохранившей трезвую оценку «фаллосного скандала», оказалась прокуратура Волгограда. Её представители уже заявили, что за подобное мелкое хулиганство скульпторам могла бы грозить административная ответственность и не более того.
Участники волгоградских интернет-форумов оценили скандальное происшествие с иронией: «Зачем же ставить такое перед музеем? Нужно было бы воздвигнуть перед администрациями города и области – это было бы кстати. А то развели безработицу и мусор», – сетует анонимный «глас народа». Будущим «зодчим» на заметку?
Фото с сайта www.forum-volgograd.ru