Примерное время чтения: 2 минуты
67

Полицейскому, до смерти избившему мужчину, ужесточили приговор

Волгоград, 1 марта – АиФ-Волгоград.  Прокуратура добилась изменения приговора бывшему полицейскому-водителю мобильного взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД по Волжскому Андрею Ефремову.

Он был признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни.

В ходе судебного рассмотрения установлено, что Ефремов при задержании гражданина из личной неприязни избил его. Он несколько раз ударил мужчину рукой по голове и ногой в грудь, от чего тот скончался в больнице.

Изначально Волжский горсуд оправдал экс-полицейского по статье об умышленном причинении вреда здоровью и назначил ему два года лишения свободы условно с испытательным сроком также в два года.

По требованию прокуратуры приговор был отменен в августе 2012 года в связи с необоснованностью оправдания и мягкостью назначенного наказания.

7 ноября 2012 года Андрей Ефремов был осужден по обеим указанным выше статьям и получил 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима, также был на 3 года лишен права служить в правоохранительных органах.

Защитник обжаловал приговор, однако, как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной прокуратуры, судебная коллегия оставила его без изменения. В настоящее время решение суда вступило в законную силу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах