Примерное время чтения: 2 минуты
58

В Иловле 14-летние школьники подожгли гараж полицейского

Волгоград, 7 ноября – АиФ-Волгоград. Двум подросткам из Иловлинского района их приятелю из Волгограда грозит до 5 лет лишения свободы за утроенный в чужом гараже пожар.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в НГУ МВД по региону, накануне вечером  местный участковый, находясь во дворе своего дома, услышал громкий стук, раздававшийся из его строящегося гаража. Забежав в помещение, полицейский увидел дымящиеся доски и три горящих факела.

К счастью, огонь не успел сильно распространиться, и мужчина смог потушить пожар самостоятельно.

Подозреваемые в поджоге вскоре были задержаны. Ими оказались двое 14-летних местных жителей и их друг-сверстник из Волгограда.

«За день до поджога, участковый сделал замечание двум подросткам, которые курили на улице, – пояснили в правоохранительных органах. – Школьники решили отомстить полицейскому. Специально для этого они изготовили факелы из деревянных палок, обмотали их тканью и пропитали в ацетоне. Забросили источники огня подростки через проем».

По словам подозреваемых, волгоградский товарищ не знал, что они идут поджигать гараж стража порядка. Несмотря на это, уголовная ответственность грозит всем троим.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах