Примерное время чтения: 2 минуты
52

Под Волгоградом пресекли кражи с энергоподстанций

Волгоград, 24 октября – АиФ-Волгоград. Сотрудники филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» предотвратили кражу материалов с энергоподстанции в Камышинском районе.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе компании, злоумышленников заметили местные жители. Средь бела дня двое неизвестных демонтировали железобетонные опоры временно обесточенной линии электропередачи.

Граждане обратились в правоохранительные органы, и злоумышленников удалось поймать с поличным. К этому времени с помощью спецтехники они успели демонтировать четыре опоры. Задержанные пояснили, что похищенное собирались использовать для строительства фундамента хозпостроек.

Еще одному правонарушителю удалось унести стройматериалы с энергообъекта. Факт хищения был обнаружен в Палласовском районе на подстанции «Золотари». Однако установили и задержали похитителя уже на следующий день.

Украденное было найдено во дворе жителя соседнего поселка Красный Октябрь. Материалы мужчина собирался использовать при строительстве гаража.

Теперь правонарушителям предстоит не только полностью возместить ущерб, но и ответить по закону. Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража».

«Подобные нарушения наносят серьезный урон региональной энергосистеме, что особенно ощутимо в условиях острого дефицита финансов, сложившегося из-за многомиллиардных долгов со стороны крупных промышленных, энергосбытовых и смежных электросетевых компаний» – прокомментировали в ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах