Примерное время чтения: 2 минуты
58

Волгоградец погиб в монастыре

Волгоград, 17 июля – АиФ-Волгоград. В Волгоградский юридический центр «Человек и закон» обратились приёмные родители Георгия Староверова из Иловлинского района, который умер в монастыре в начале этого года.

Георгий был мастером спорта по бальным танцам, учился в физкультурной академии. Потом неожиданно для родителей решил оставить мирскую жизнь и уйти к Богу. Так он оказался в Каменноостровском мужском монастыре, что в Ольховском районе. Папа и мама его несколько раз навещали, в последний раз привозили тёплые вещи 5 января этого года. 24 февраля настоятель православного поселения «Отрада» Светлоярского района сообщил им, что сын умер в их поселении.

Сотрудница юридического центра «Человек и закон» Ксения Подольская рассказала корреспонденту «АиФ»–Волгоград», что родителям показалась странной запись в судебно-медицинском исследовании, что смерть наступила от ишемии сердца. Они утверждают, что сын был здоров – иначе не поступил бы в физкультурную академию. Не согласны они и с описанием тела: неправильно указаны рост и цвет волос. В центре родителям окажут правовую поддержку, чтобы они смогли разобраться во всей истории до конца.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах