Примерное время чтения: 2 минуты
56

Полиция Волгограда объявила 2012-й Годом борьбы с мошенниками

Общественный совет при ГУ МВД России по региону принял решение о проведении долгосрочной акции и объявил 2012 год «Годом борьбы с мошенничеством». В первую очередь это связано с тем, что в области участились случаи мошенничества.

Как пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД России по региону, аферисты с каждым разом придумывают всё более изощрённые способы обмана граждан. Чаще всего на уловки мошенников попадаются люди пожилого возраста. Самым популярным орудием мошенников по – прежнему остаётся телефон. Старики в панике перечисляют крупные суммы денег на счета обманщиков, когда слышат в трубке телефона, что их близкий родственник якобы попал в беду и для его спасения нужны наличные.

Зачастую мошенники приходят к пенсионерам в гости. Так, накануне к полицейским Калачевского района обратилась 67-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что в 11 утра к ней пришла дама и предложила купить мясо. Под этим предлогом незнакомка утащила 5,5 тысяч рублей. Теперь стражи порядка разыскивают женщину 45-50 лет, ростом в 160-165 см, рыжими волосами.

В рамках проводимой акции ряд сетевых магазинов присоединился к акции. Накануне в одном из магазинов появились эмблемы с изображением кошелька и надписью «не открывай мошеннику».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах