Примерное время чтения: 2 минуты
74

61-летний волгоградец насиловал мальчиков, притворяясь тренером

Следователи Кировского района возбудили уголовное дело в отношении 61-летнего местного жителя Сергея Пенкина. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе СУ СКР по региону, осенью прошло года в общежитии района пенсионер начал знакомиться с местными жильцами. Причем интерес он проявлял к 9-12 летним мальчишкам.

Взрослый дядя представлялся детям тренером, даже знакомился с их родителями и входил в доверие. В некоторых семьях нового друга оставляли на ночь. После этого он совершал в отношении мальчиков насильственные действия сексуального характера. Жертвами педофила стали трое школьников.

Установлено, что подозреваемый страдает психическим заболеванием «шизофрения». Он уже был за совершение аналогичных преступлений, в общей сложности он пробыл в тюрьме более 20 лет. В мае 2010 года освободился из Волгоградской областной психиатрической больницы №1, где отбывал наказание в виде принудительных мер медицинского характера.

В настоящее время Пенкин задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном он полностью признал. Не исключено что в дальнейшем будут выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах