Примерное время чтения: 2 минуты
50

Чиновника Росимущества осудят за взятку в 20 миллионов

Прокуратура региона утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении замруководителя ТУ Росимущества по Волгоградской области Игоря Сафоноваи его пособника Петра Бугая, уличенных в коррупции.

Как рассказала корреспонденту «АиФ-Волгоград» старший помощник прокурора области Оксана Черединина, Сафонов воспользовался тем, что в суд вынес решения по искам Росимущества о возврате в госсобственность большей части помещений здания Центрального универсального магазина. А именно, он предложил владельцу оставшихся в частной собственности помещений не принимать мер к истребованию имущества в государственную собственность.

За свои услуги Сафонов потребовал 20 млн рублей. Кроме того, чиновник предложил переоформить часть недвижимого имущества предпринимателя на своего знакомого Петра Бугая.

Замыслы Сафонова были пресечены правоохранительными органами после переоформления коммерсантом части имущества в собственность Бугая, а также после передачи 9,2 млн рублей и 100 тыс долларов США.

Собранные органом предварительного расследования доказательства признаны прокуратурой региона достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело будет рассматриваться Волгоградским областным судом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах