Примерное время чтения: 2 минуты
88

В Волгограде полицейский «замял» дело о наркотиках за 250 тысяч

СУ СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения по расследованию преступлений одного из отделов полиции Управления МВД России по г. Волгограду. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе СУ СКР по региону, полицейский подозревается в получении взятки за совершение действий в пользу взяткодателя в крупном размере.

По данным следствия, подозреваемый, зная о том, что в производстве следователя возглавляемого им отделения находится уголовное дело по факту совершения волгоградцем преступления в сфере незаконного оборота наркотических веществ, решил получить взятку. Для этого он обратился к защитнику подозреваемого лица с предложением за денежное вознаграждение в размере 250 тысяч рублей решить вопрос о непривлечении последнего к уголовной ответственности за незаконные сбыт и хранение наркотиков.

Подозреваемый, опасаясь привлечения к уголовной ответственности согласился передать сотруднику полиции при посредничестве адвоката деньги в качестве взятки за решение указанного вопроса.

В результате грамотно спланированных и качественно-проведенных оперативными сотрудниками Управления собственной безопасности регионального ГУ МВД при получении денежных средств сотрудник полиции получивший взятку был задержан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах