В Волгограде задержали еще одного продажного следователя. Накануне ФСБ и Следственное управление СКП РФ по области провели операцию по задержанию «оборотня». За получение взятки задержан следователь по особо ванным делам Главного следственного управления при ГУВД по Волгоградской области.
Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе СКП по региону, его взяли с поличным за получение взятки в размере 50 000 рублей. За эти деньги он обещал женщине, подозреваемой в мошенничестве, изменить меру пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде. После задержания следователь не стал отпираться и сразу во всем сознался.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Капитан полиции задержан в Волгограде при получении 2-миллионной взятки
60-летний волгоградец развел приятеля на 600 тысяч
Волгоградские полицейские вымогали деньги у афганцев
В Волгограде полицейский «замял» дело о наркотиках за 250 тысяч
Полицейского осудят за взятку от свидетеля