Примерное время чтения: 2 минуты
71

В Волгограде вынесен приговор сотруднику УФСИН

Как сообщили корреспонденту  «АиФ-Волгоград» в пресс-службе судебного департамента, приговором Тракторозаводского районного суда признан виновным в совершении преступления и. о. начальника отдела спецучета исправительной колонии № 9 Василий Смирнов. Сотрудник УФСИН  обвинялся по ст. 293 ч. 1 УК РФ (халатность). Обвиняемому назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Как установлено следствием и судом, будучи должностным лицом, Смирнов не проконтролировал правильность заполнения учетно-регистрационных документов своими подчиненными в отношении одного из осужденных.  Подобная оплошность привела к тому, что инспектором спецучета была допущена ошибка, а мужчина оказался за воротами колонии со справкой об освобождении раньше назначенного ему наказания на 1,5 года. Причем, оказавшись на незаконных основаниях на свободе вновь совершил серьёзное преступление.

В судебном заседании Смирнов свою вину не признал, ссылаясь на практическую невозможность отслеживать и контролировать все учетные дела, которые ведут его подчиненные. Суд доводы обвиняемого признал несостостоявшимися.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах