Примерное время чтения: 1 минута
49

Заключенный волгоградец, сидя в тюрьме, заработал еще один срок

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в суде Тракторозаводского района Волгограда, начато рассмотрение уголовного дела по обвинению местного жителя в хищении чужого имущества путем обмана. Примечательно, что свой план он разработал в местах не столь отдаленных.

Отбывая наказание в исправительной колонии №12 УФСИН России по Волгоградской области и ожидая условно-досрочного освобождения, мужчина сдружился с одним сокамерником. Узнав, что у друга по несчастью есть небедные родственники-предприниматели, мужчина предложил передать ему лично 40 тысяч рублей, которые он после сможет предложить в качестве взятки начальству колонии. Сокамерник поверил, сообщил своим родственникам, а те приготовили требуемую сумму. План сработал и «просителя» освободили условно-досрочно. Но, освободившись, он попросту присвоил 40 тысяч рублей.

Родственникам пришлось обратиться в правоохранительные органы. Однако подсудимый свою вину в совершении указанного преступления не признал. Сейчас идет судебное рассмотрение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах