По последним данным число жертв мощного землетрясения в уезде Юйшу западной китайской провинции Цинхай превысило 400 человек. Ранения получили более 8 тысяч жителей. Об этом сообщило агентство «Интерфакс»со ссылкой на СМИ КНР.
При этом, как сообщает «РИА Новости», 28 человек спасены из-под завалов, образовавшихся в результате землетрясения.
В настоящее время специалисты пытаются обеспечить нормальную работу аэропорта «Батан», расположенного в 30 километрах от эпицентра подземных толчков. Теперь электроснабжение аэропорта осуществляется при помощи дизельных электрогенераторов.
Напомним, сегодня утром в китайской провинции произошло землетрясение мощностью 7,1 балла. Потом последовала серия толчков магнитудой от 3,8 до 6,3 баллов. Стихия унесла сотни жизней, ранила тысячи человек, разрушила почти все дома в уезде Юйшу. Сейчас спасатели разгребают завалы, находя все новых жертв и пострадавших от землетрясения. Медики оказывают помощь раненым китайцам.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть