Примерное время чтения: 2 минуты
119

В Волгограде сотрудник ППС украл у задержанного деньги и телефон

Сотрудник патрульно-постовой службы Советского района похитил у 52-летнего мужчины сотовый телефон и две тысячи рублей. В отношении сотрудника милиции возбуждено уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Кража», дело передано в суд.

Как сообщил старший следователь СО по Советскому району СУ СКП по Волгоградской области Павел Абрамов, инцидент произошел при задержании нарушителя общественного порядка. Соседи пожаловались на шум в квартире одного из домов в Советском районе. Скандал между пьяными сожителями перешел в драку. Прибывший на вызов отряд ППС забрал возмутителя спокойствия.

По решению суда зачинщику драки пришлось провести сутки административного ареста. По возвращении на свободу мужчина не обнаружил денег и телефона в своих личных вещах. В пропаже он обвинил сотрудников милиции, 16 февраля он обратился с заявлением в прокуратуру. Проведенная проверка подтвердила виновность 27-летнего сотрудника ППС, который похитил у задержанного деньги и мобильный телефон. В отношении милиционера возбуждено уголовное дело, ему грозит срок лишения свободы до четырех лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах