Примерное время чтения: 2 минуты
796

Андрей Бочаров поручил тщательно расследовать суицид выпускника после ЕГЭ

Волгоград, 31 мая – АиФ-Волгоград. Глава Волгоградской области Андрей Бочаров поручил следствию в короткие сроки, но при этом тщательно и объективно расследовать случай самоубийства школьника из Жирновска после ЕГЭ по русскому языку.

«То, что случилось, это большая трагедия. Но пока идет расследование, окончательные выводы делать рано, – подчеркнул глава региона. –  Я уже переговорил с начальником ГУ МВД по региону и руководителем областного следственного управления – считаю, что это дело необходимо взять на особый контроль».

Андрей Бочаров поручил разобраться в обстоятельствах случившегося и областному министерству образования. В том числе проверить, как была организована подготовка к экзамену в жирновской школе №1, где учился подросток, кто и каким образом работал с детьми и родителями.

«Мы активно взаимодействуем со следствием для того, чтобы установить истинную причину произошедшего, – подчеркнул министр образования области Александр Коротков. – Мы заинтересованы в том, чтобы досконально разобраться в этой ситуации. Сейчас специалисты проводят доследственную проверку, по результатам которой будет ясно – как и почему случилась трагедия».

Напомним, подросток покончил с собой вечером 29 мая, в день сдачи ЕГЭ по русскому языку. Перед тем, как совершить самоубийство, он позвонил приятелю и сказал, что сведет счеты с жизнью, так как провалил экзамен, как ему казалось. Из неофициальных источников корреспонденту «АиФ-Волгоград» стало известно, что школьник не смог воспользоваться шпаргалкой, однако точные обстоятельства и причины установит следствие.

По информации социальных служб и органов образования, ребенок воспитывался в полной, благополучной семье, проблем во взаимоотношениях с учителями у него не было, в классе мальчик считался успевающим учеником, однако отличником не был.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах