Волгоградские оперативники задержали мужчину, который вымогал деньги у жителя Дубовского района, уверяя, что поможет ему избежать ответственности за неисполнение родительских обязанностей.
«В августе в семье, где воспитывались четверо малолетних детей, случилась трагедия. Двое из ребят, находясь под присмотром 36-летнего отца, отравились лекарственным препаратом. Малышей госпитализировали. В отношении мужчины были организованы проверки», — сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.
Остальных ребят временно поместили в специализированные социальные учреждения.
«Ситуацией воспользовался местный житель. Он позвонил отцу детей и представился человеком, способным повлиять на решение вопроса о привлечении его к уголовной ответственности. Злоумышленник пояснил, что для покупки подарков тем, от кого зависит исход дела, ему требуется около трех тысяч рублей. Потерпевший согласился», — уточняет представитель волгоградского Следкома Наталия Рудник.
Однако на этом подозреваемый не остановился. И при встрече потребовал с отца малышей 1 млн рублей. Фактически, как позже выяснило следствие, исполнять свои обещания 44-летний мужчина не планировал.
Дубовчанин, который не рассчитывал на передачу подобной суммы за свое спасение, обратился в полицию. 10 сентября во время передачи денег подозреваемого в особо крупном мошенничестве уроженца Чечни задержали полицейские. В подлокотнике между передними сиденьями у него были спрятаны деньги.
Суд заключил его под стражу.
Видео: t.me/VOLG_34MVD
Липовые медсправки всплыли в Волгограде из-за двух учеников автошколы
Кассация указала Волгоградскому облсуду на лояльность к наркоторговцу
Процесс по делу гендиректора «Приволжтрансстроя» начинается в Волгограде
В Волгограде вскрыли махинации при капремонте школы искусств