Вечером 11 октября 2026 года на улице Доценко в Красноармейском районе Волгограда вспыхнул конфликт, в котором один мужчина несколько раз ударил знакомого бейсбольной битой.
ТЕКСТ:
Владимир Б. вечером 11 октября 2026 года находился возле одного из домов по улице Доценко в Красноармейском районе. В ходе внезапного конфликта он несколько раз ударил знакомого бейсбольной битой.
Потерпевший получил открытую проникающую черепно-мозговую травму, перелом свода черепа и ушиб головного мозга. Здоровью причинен тяжкий вред.
В тот же день Владимира Б. задержали сотрудники полиции. Преступление квалифицировали по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ. В ходе допроса в качестве обвиняемого мужчина признал вину в полном объеме.
Следствие представило доказательства. Суд изучил их и оценил совокупность обстоятельств дела. Меру пресечения в виде заключения под стражу сочли достаточной для обеспечения надлежащего хода судебного разбирательства.
Постановлением Красноармейского районного суда Волгограда от 13 октября 2026 года обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 11 декабря 2026 года. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в апелляционном порядке.
Ранее сообщалось о приговоре за драку на поле.
В Камышине девушка предъявила инспекторам поддельные права
Управляющий складом в Волгограде потерял 1,5 млн рублей на покупке фреона
В Волгограде руководителя уличили в подкупе на 6 млн
Волгоградец финансировал террористов 19 переводами