Примерное время чтения: меньше минуты
231

Снабженцу волгоградского регионального главка МВД ужесточили приговор

Волгоград, 8 апреля - АиФ-Волгоград.

Начальнику ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД РФ по Волгоградской области» Александру Ефремову заменили штраф на лишение свободы. Ужесточения приговора добилась прокуратура.

Как установило следствие, Ефремов с декабря 2021 года по октябрь 2023-го предоставлял в финансово-экономический отдел регионального ГУ МВД недостоверные сведения о закупках. И таким образом похитил больше 600 тысяч рублей. Центральный райсуд назначил ему за мошенничество с использованием служебного положения штраф в сумме 380 тысяч рублей.

Прокуратура посчитала приговор чрезмерно мягким и опротестовала его. 4 февраля Четвертый кассационный суд в Краснодаре решение волгоградских коллег отменил и направил дело на новое рассмотрение.

Волгоградский облсуд в итоге назначив Ефремову в качестве наказания лишение свободы сроком на два года. Отбывать он его будет в колонии общего режима, лишенный звания полковника, а также не имея права на организационно-распорядительную и административно-хозяйственную работу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах